19 апреля ‘24
Пятница

«Алания» победила «Томь»

«Алания» у себя дома обыграла «Томь», несмотря на то что первый гол в начале встречи забили игроки томского клуба. Отыграться «Алания» смогла лишь во втором тайме.

В матче 14-го тура чемпионата России по футболу «Алания» из Владикавказа одержала победу над «Томью» со счетом 2:1 (0:1).

Голы забили: 0:1 – Сергей Корниленко, 13 (пенальти); 1:1 – Александр Маренич, 60; 2:1 – Ибрахим Гнану, 70.

Желтые карточки получили Иван Иванов, 32; Илья Гультяев, 37; Георгий Джиоев, 48; Александр Маренич, 60; Михаил Кержаков, 90+2.

В результате по итогам 14 игр «Алания» набирает 15 очков и занимает 11-е место, у «Томи» -- 18 очков и восьмое место.

«Ростов» - «Зенит»

«Ростов» у себя дома уступил «Зениту» со счетом 1:3. Лишь за минуту до окончания основного времени ростовчане сумели забить гол престижа с пенальти.

Голы: 0: 1 – Александр Кержаков, 45+1; 0:2 – Мигель Данни, 50; 0:3 – Виктор Файзулин, 71; 1:3 -- Игорь Лебеденко, 89 (пенальти).

Желтые карточки получили: Александр Гацкан, 57; Александр Черкес, 64; Алексей Ионов, 90.

По итогам 14 игр «Зенит» сохраняет лидерство в чемпионате России. У клуба из Санкт-Петербурга 36 очков, у ближайшего преследователя казанского «Рубина» -- 29. У «Ростова» 19 очков и шестое место.

«Рубин» -- «Динамо» (Москва)

Казанский «Рубин» одержал победу над московским «Динамо» со счетом 2:0. Дубль менее чем за десять минут оформил Алан Касаев.

Голы: 1:0 – Алан Касаев, 55; 2:0 – Алан Касаев, 63.

Желтые карточки получили: Люк Уилкшир, 16; Кристиан Ансалди, 32; Александр Кокорин, 57; Денис Колодин, 70; Владимир Гранат, 90.

«Рубин» поднимается на второе место (29 очков), «Динамо» на девятом месте (18 очков).