16 апреля ‘24
Вторник

Российские спортсменки взяли девять медалей в Барселоне

На чемпионате Европы по легкой атлетике россиянки завоевали девять медалей в шести видах программы. Среди них -- пять золотых, две серебряных и две бронзовых.

Бег 400 м

Российские спортсменки заняли весь пьедестал в беге на 400 м на чемпионате Европы по легкой атлетике. Первой стала Татьяна Фирова, второй – Ксения Усталова, третьей – Антонина Кривошапка.

1. Татьяна Фирова -- 49,89;

2. Ксения Усталова -- 49,92;

3. Антонина Кривошапка -- 50,10.

Бег 3000 м с препятствиями

В беге на 3000 м с препятствиями золото досталось россиянке Юлии Зарудневой. На втором месте чемпионка мира испанка Марта Домингес, на третьем – еще одна россиянка Любовь Харламова.

1. Юлия Заруднева – 9:17,57;

2. Марта Домингес – 9:17,74;

3. Любовь Харламова – 9:29,82.

Прыжки с шестом

Светлана Феофанова выиграла золото в прыжках с шестом. Серебро у немки Сильке Шпигельбург, бронза у ее соотечественницы Лизы Рыжих. В лучшей попытке обе показали одинаковый результат, но Шпигельбург сделала это за меньшее число попыток.

1. Светлана Феофанова – 4,75;

2. Сильке Шпигельбург – 4,65;

3. Лиза Рыжих – 4,65.

Метание молота

Татьяна Лысенко стала серебряным призером чемпионата в метании молота. Золото досталось немке Бетти Хайдлер, бронза у Аниты Володарчик из Польши.

1. Бетти Хайдлер – 76,38;

2. Татьяна Лысенко – 75,65;

3. Анита Володарчик – 73,34.

Бег 400 м с препятствиями

Наталья Антюх выиграла золото в беге с препятствиями на 400 м. Второе место за Ваней Стамболовой из Болгарии, третье у Перри Шейкс-Дрэйтон из Великобритании.

1. Наталья Антюх – 52,92;

2. Ваня Стамболова – 53,82;

3. Перри Шейкс-Дрэйтон – 54,18.

Бег 800 м

Мария Савинова стала чемпионкой Европs в беге на 800 м, второе место у голландки Ивонн Хак, третье – у британки Дженнифер Мэдоус.

1. Мария Савинова – 1:58,22;

2. Ивонн Хак – 1:58,85;

3. Дженнифер Мэдоус – 1:59,39.