Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Футболист Постников попал в ДТП

Автомобиль футболиста Евгения Постникова врезался в столб на Рублевском шоссе. Спортсмен получил легкие травмы – ссадины и ожог маслом.

Выступающий в одном из латвийских клубов российский футболист Евгений Постников стал участником ДТП на Рублевском шоссе в Москве, сообщил источник в правоохранительных органах, передает «Интерфакс».

«Примерно в 22.40 на 8 км Рублевского шоссе 33-летний Постников, находясь за рулем автомашины «Ауди», не справился с управлением и на большой скорости врезался в столб», -- сказал источник.

По его словам, чтобы освободить игрока, спасателям пришлось вырезать его гидроножницами.

«Только благодаря современной системе безопасности автомобиля Евгений Постников получил лишь поверхностные ссадины и незначительный ожог горячим маслом. Сейчас он госпитализирован в институт им. Склифосовского», -- сказал источник.

Он добавил, что полученные футболистам травмы серьезной угрозы здоровью игрока не представляют, а его автомашина восстановлению не подлежит.

Спортсмены нередко становятся участниками ДТП. 1 апреля на Земляном валу «Мерседес» игрока хоккейного клуба «Динамо» (Москва) Даниила Маркова столкнулся с ВАЗ-2105. По данным ГУВД, дежуривший на перекрестке инспектор прибыл на место для разбирательства, однако хоккеист закрылся в машине.

Приехавший наряд пытался задержать спортсмена, полагая, что тот просто пьян, но Марков отказался пройти медицинское освидетельствование и пытался сбежать от сотрудников милиции, после чего те надели на него наручники и доставили в участок.

В конце января прошлого года нигерийский полузащитник «Челси» Джон Оби Микель был задержан за вождение в нетрезвом виде всего за несколько часов до матча Кубка Англии.

Полицейские провели для футболиста дыхательный тест, который показал, что содержание алкоголя в крови почти в два раза превышало допустимый лимит. Игрока отвезли в участок и выпустили под залог в тот момент, когда матч его команды уже закончился.

Полная версия