Кузнецова обыграла Чжэн Цзе

Светлана Кузнецова одержала победу над Чжэн Цзе на турнире в Монреале, а Вера Звонарева выиграла матч у бельгийки Ким Клийстерс. Теперь россиянки ждут, когда определятся их соперницы на полуфинальный матч.

Светлана Кузнецова обыграла китаянку Чжэн Цзе в четвертьфинале турнира в Монреале со счетом 6:1, 6:3. В полуфинале она сыграет с победительницей матча между итальянкой Франческой Скьявоне и Каролиной Возняцки из Дании.

Призовой фонд турнира составляет $2 млн, покрытие – хард.

Несколькими часами позже другая россиянка -- Вера Звонарева -- одержала волевую победу над бельгийкой Ким Клийстерс. Проиграв первый сет с большим разрывом, Звонарева собралась с силами и закончила игру победой со счетом 2:6, 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 7 минут. Вера допустила 8 двойных ошибок, исполнив 5 эйсов.

В полуфинальном матче Звонарева сыграет либо с белоруской Викторией Азаренко, либо с француженкой Марион Бартоли.