Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Два милиционера погибли в бою с боевиками

Сотрудники милиции понесли потери при ликвидации боевиков, засевших в одном из частных домов на улице Магистральная в Махачкале. Убитые есть и среди террористов. Темнота заставила пристановить операцию до утра, но неожиданно у внешнего оцепления подорвался террорист-смертник. В результате взрыва пострадали еще до четырех милиционеров.

Двое сотрудников правоохранительных органов погибли в пятницу в ходе проведения контртеррористической операции в Махачкале, сообщил представитель информационного центра Национального антитеррористического комитета, передает «Интерфакс».

«Спасая жизни людей, погибли двое и получили ранения несколько сотрудников правоохранительных органов», -- сказал представитель НАК. В бою уничтожены также двое боевиков. Один бандит задержан. Операция продолжается.

Бой идет вокруг одного из частных домов по улице Магистральная. В НАК отметили, что мирные жители из района операции эвакуированы.

С наступлением ночи активная фаза операция была прервана до утра. Затишье прервали боевики – у внешнего ограждения милиции вокруг зоны КТО совершил самоподрыв террорист-смертник. В результате взрыва пострадали три или четыре человека, сообщает РИА «Новости».

«Инцидент произошел на проспекте Акушинского у дома номер 29. Неизвестный человек подорвал себя в районе оцепления, состоящего из сотрудников правоохранительных органов. По предварительным данным, от трех до четырех человек получили ранения», -- сообщил представитель МВД Дагестана.

Борьба с боевиками

В ходе аналогичной операции в селе Кироваул Кизилюртовского района Дагестана в ночь на пятницу были уничтожены пятеро членов НВФ, в том числе одна женщина.

Тяжелый удар по террористам в Дагестане был нанесен в ходе ряда столкновений 10-12 сентября. В результате нескольких операций в Махачкале, Буйнакске и селе Комсомольское были ликвидированы 19 боевиков. В боях с ними погибли три милиционера. Операция стала ответом на убийство руководителя межрегионального отдела по борьбе с экстремизмом главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу. После этого сообщения о значительных столкновениях с отрядами террористов не поступали почти две недели.

Наступление на террористическое подполье началось и в другой северокавказской республике – Чечне. Масштабная операция охватила все горные районы региона, руководит ей лично глава Чечни Рамзан Кадыров.

Полная версия