Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Одессе покушались на начальника отделения ГАИ

В Одессе произошло покушение на главу местного регистрационно-экзаменационного отделения ГАИ. Когда чиновник подходил к машине, сработало самострельное устройство.

В Одессе произошло покушение на начальника местного регистрационно-экзаменационного отделения ГАИ (ГРЭО-1), сообщает УНИАН.

«Нападение было совершено около 21.00 мск. Сотрудник МВД подошел к своему автомобилю. Когда он попытался открыть дверь, прозвучал выстрел», -- говорится в сообщении.

Как отметили в департаменте, выстрел был произведен из, так называемого, «самострела», начиненного дробью, которым управляли с помощью дистанционного устройства.

В результате начальник ГРЭО получил непроникающие ранения туловища, брюшной полости и верхних конечностей. Одной из вероятных причин нападения на сотрудника МВД является его профессиональная деятельность, сообщили в департаменте.

Покушения на чиновников

На минувшей неделе произошло покушение на вице-мэра Воронежа марину Плиеву. Служебный автомобиль заместителя главы администрации города был обстрелян неизвестными. Сидевшая в машине Плиева не пострадала, ее водитель ранен.  

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Воронежской области, обстрел автомобиля, в котором находилась Марина Плиева, произошел в среду в 19.20 во дворе дома на улице 45-й Стрелковой дивизии. Машина получила несколько повреждений. Пистолет и стреляные гильзы изъяли приехавшие на место происшествия следователи.

Также на минувшей неделе были задержаны несколько человек, подозреваемых в причастности к убийствам мэра Владикавказа и экс-мера того же города в конце 2008 года.

Полная версия