18 апреля ‘24

«Рубин» победил «Химки»

Казанский «Рубин» переиграл в гостях «Химки» со счетом 3:2 (1:1). Уверенная игра в нападении Алехандро Домингеса, Сергея Семака, Андрея Горбанца, а главное -- голова Бухарова вновь вывели казанцев на верхушку турнирной таблицы российского чемпионата.

В перенесенном матче 11-го тура чемпионата России по футболу казанский «Рубин» победил подмосковные «Химки» со счетом 3:2 (1:1). Победа вновь вывела казанцев на вершину турнирной таблицы.

"Рубин" -- "Химки"

Особенно отличился в ходе встречи Александр Бухаров, оформивший хет-трик. Во многом, его успешное выступление решило ход игры. Первый тайм завершился ничьей, и, казалось, шансы есть у обеих команд (хотя, конечно, преимущество казанцев на площадке было очевидно и только ряд ошибок помешал несколько раз выйти вперед).

Но в начале второго тайма Алехандро Домингес, Андрей Горбанец и Сергей Семак дважды уверенно обыгрывают защиту «Химок», навешивая в область штрафной (сначала Горбанец, потом Махач Гаджиев), где превзойти Бухарова не удалось никому, даже другому мастеру игры головой Максиму Зиновьеву, открывшему счет в матче.

Взять реванш у «Химок», видно, уже не осталось сил. Лишь за четыре минуты до конца основного времени недавно вышедшему на поле Ивану Цветковичу удается забить после подачи углового. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу «Рубина».

Голы: 0:1 -- Зиновьев, 9; 1:1 -- Бухаров, 20; 2:1 -- Бухаров, 56; 3:1 -- Бухаров, 64; 3:2 -- Цветкович,86.

Желтые карточки: Ибрагимов, 24.

Судья: Максим Лаюшкин (Россия).

Составы команд.

«Рубин»: Рыжиков, Ансалди, Попов, Навас, Салуквадзе, Семак, Нобоа, Карадениз, Горбанец (Гаджиев), Бухаров (Адамов, 78), Домингес (Кабзе, 74).

«Химки»: Бородин, Ибрагимов (Йованович, 79), Ротенберг (Никифоров, 46), Стрельцов, Головатенко, Кириллов (Цветкович, 70), Зиновьев, Пилипчук, Самсонов, Блатняк, Низамутдинов.