Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Мужчина сжег себя в подъезде многоэтажки

Неизвестный мужчина облился горючей жидкостью и поджег себя в подъезде жилого дома по Россошанскому проезду. Причины самосожжения устанавливаются.

Неизвестный человек в пятницу совершил акт самосожжения в подъезде жилого дома на юге Москвы, сообщили корреспонденту Infox.ru в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы.

«В 19.20 в службу «01» поступило сообщение о горящем человеке в подъезде дома 5, корпус 1, в Россошанском проезде. Выяснилось, что человек поджег себя на лестничной клетке между вторым и третьим этажами, предварительно облив себя горючей жидкостью. От полученных ожогов он погиб», -- сказал собеседник агентства.

По словам представителя правоохранительных органов, речь точно идет о самоубийстве.

На месте ЧП находятся спасатели и пожарные. Личность погибшего, а также причины, побудившие его совершить самоубийство, устанавливаются.

Еще одно самосожжение милиционерам удалось предотвратить в четверг. В центре Москвы мужчина и женщина едва не устроили самосожжение. У памятника героям Плевны мужчина угрожал поджечь себя, однако подоспевшие сотрудники милиции успели остановить его.

Ранее сам мужчина позвонил в службу спасения и заявил, что находится вместе с женой в сквере неподалеку от памятника, рядом с будкой вентиляции метрополитена. Звонивший потребовал приехать представителей газет и телевидения, ФСБ, правозащитников. При себе он держал пластиковую бутылку с горючей жидкостью. Журналистам и ФСБ он дал для приезда срок полчаса.

«Увидев сотрудников милиции, он начал обливать себя из бутылки. Милиционеры подоспели вовремя и успели отвести мужчину», -- сказал источник в правоохранительных органах столицы.

Полная версия