Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Снайпер застрелил офицера в Назрани

В Назрани при обстреле войсковой части убит офицер российских войск. За первые дни нового года боевики совершили уже несколько нападений на стражей правопорядка и военнослужащих в Ингушетии.

Командир роты войсковой части убит неизвестным в центре Назрани, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Следственного управления СКП России по Ингушетии.

«Примерно в 22.00 мск в воскресенье неизвестным, предположительно снайпером, из огнестрельного оружия произведен выстрел в командира роты войсковой части, дислоцированной в Назрани, в результате чего военнослужащий скончался при госпитализации», -- сказал он.

По словам собеседника агентства, по факту убийства военнослужащего возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части первой статьи 222 (незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) УК России.

Ситуация в Ингушетии

Это уже не первый случай нападения на представителей милиции и военнослужащих в республике за первые несколько дней нового года. Так, 8 января в городе Малгобек неизвестные преступники обстреляли легковой автомобиль. В результате обстрела погиб сотрудник милиции, еще один автомобиля был ранен.

7 января два человека погибли в результате взрыва неустановленного устройства в гараже возле жилого дома в ингушском городе Карабулаке. Взрыв прогремел в гараже возле пятиэтажного жилого дома по улице Асканова. В результате взрыва погибли два человека, предположительно, изготавливавшие взрывное устройство.

Крупное столкновение с боевиками произошло 3 января. Неизвестные обстреляли омоновцев, стоявших на посту возле школы-гимназии в городе Карабулаке. В результате обстрела двое бойцов ОМОНа получили огнестрельные ранения. 30-летний прапорщик милиции Беслан Арапханов от полученных ранений скончался. Сотрудники милиции организовали преследование, но нападавшие сумели оторваться, ранив еще двоих сотрудников милиции. Позже их автомобиль обнаружили на окраине города.

Полная версия