Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Калужский губернатор отказался сменить Гордеева

Калужский губернатор заявил, что не намерен становиться министром сельского хозяйства взамен уходящего Алексея Гордеева. По словам главы региона, он обещал жителям не уходить. Кроме того, на его фамилии завязаны серьезные инвестиции в область.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов опроверг информацию о его возможном назначении на пост министра сельского хозяйства России, освобождающийся в связи с назначением нынешнего министра Алексея Гордеева главой Воронежской области.

Анатолий Артамонов
По словам Артамонова, он уходить со своего поста не планирует. «Я не считаю возможным сейчас покидать область. Началась реализация больших проектов, есть много новых планов. К тому же не секрет, что появившиеся в регионе серьезные инвесторы пришли сюда «под конкретную фамилию», -- приводит слова Артамонова управление по работе со СМИ администрации губернатора.

Кроме того, он сообщил, что с ним никакого разговора о возможном назначении министром не было.

«И еще один момент. Я много раз говорил землякам, что буду и дальше работать на благо Калужской области. Я привык выполнять данные обещания», -- добавил он.

26 февраля депутаты Воронежской областной думы утвердили Алексея Гордеева на посту губернатора Воронежской области. За это решение проголосовали все 48 присутствовавших на сессии депутатов.

Ранее СМИ называли губернатора Калужской области наиболее вероятным кандидатом в преемники Гордеева. Его, а также губернатора Белгородской области Евгения Савченко предложил сам Гордеев при уходе с поста. В числе потенциальных кандидатов также назывались экс-глава Псковской области Михаил Кузнецов и ряд чиновников Минсельхоза.

Первый вице-премьер России Виктор Зубков на вопрос о будущем министре сельского хозяйства заявил, что это будет «достойный человек, который много сделал и делает для развития сельского хозяйства России». Конкретное имя Зубков называть не стал, сказав лишь, что назначение будет произведено вовремя.

 

Полная версия