Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Росстрахнадзор возглавит Коваль

Алексей Кудрин определился с кандидатурой нового главы Росстрахнадзора. Как и ожидалось, на этот пост рекомендован депутат-единоросс Александр Коваль.

Министр финансов России Алексей Кудрин рекомендовал депутата Госдумы, президента Всероссийского союза страховщиков Александра Коваля на пост главы Росстрахнадзора, передает РИА «Новости».

«Я сегодня принял решение рекомендовать Коваля на пост главы Росстрахнадзора», -- сказал Кудрин.

Александр Коваль, член фракции «Единая Россия», сейчас является членом комитета Госдумы по финансовым рынкам, где занимается вопросами страхования. При его непосредственном участии подготовлено и принято более 20 законопроектов, в частности, он принимал участие в разработке закона об ОСАГО. Одновременно Коваль возглавляет Всероссийский союз страховщиков. При его активном участии была подготовлена и принята правительством концепция развития страхования в России.

Коваль родился 27 июня 1957 года в Москве. В 1982 году окончил Московский институт управления по специальности инженер-экономист. Начал работать на Московском радиотехническом заводе в должности радиомеханика. Депутат Госдумы третьего и четвертого созывов от партии «Единая Россия».

Федеральная служба страхового надзора (Росстрахнадзор) была создана в 2004 году. С этого времени его возглавлял Илья Ломакин-Румянцев. Однако 22 марта президент России Дмитрий Медведев назначил его на пост главы экспертного управления администрации президента.

Росстрахнадзор подведомственен Минфину.

При вступлении в должность главы Росстрахнадзора Коваль должен будет оставить место главы Всероссийского союза страховщиков и сдать депутатский мандат.

Полная версия