Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Сходку «воров в законе» разогнали в Москве

В одном из московских ресторанов задержаны четыре «вора в законе», собиравшиеся обсудить передел одной из овощных баз. По результатам задержания на одного из них заведено уголовное дело, а трем остальным грозит депортация.

Очередная сходка «воров в законе» пресечена в одном из московских ресторанов. Как говорится в сообщении главного управления МВД по Центральному федеральному округу, обсудить дела за едой собрались более 20 человек.

«Всех собравшихся волновал вопрос передела сферы влияния на Покровской плодово-овощной базе», -- удалось выяснить милиционерам.

В ходе проверки личностей среди присутствующих правоохранительные органы обнаружили четырех «воров в законе». Трое из них -- Юсиф Алиев, Алибала Гамидов, Мамед Хусейнов, как выяснилось, являются лидерами азербайджанских преступных групп, занимающихся вымогательствами у столичных коммерсантов, а также похищениями людей с целью выкупа. В криминальном мире они известны под кличками Юсуф Бакинский, Гаджа, Мамед Массальский и являются уроженцами Азербайджана.

Четвертый -- Теймураз Фароян по кличке Тэко, уроженец Грузии, и является лидером езидской преступной группы, специализирующейся на квартирных кражах и сбыте наркотиков.

При проверке документов Юсиф Алиев предъявил милиционерам паспорт с чужими данными, но со своей фотографией. Проверив его по своей базе, оперативники установили, что он с 2004 года находится в международном розыске за бандитизм, убийство, разбой и грабеж. Сейчас готовится его депортация.

При досмотре другого задержанного, Алибалы Гамидова, обнаружено 3,5 г гашиша. По данному факту заведено дело по ст. 228 УК (незаконное хранение наркотических средств).

В отношении двух других задержанных проводится проверка с целью установления законности их нахождения на территории России.

Полная версия