Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Калифорнии грузовик въехал в книжный магазин

Под Лос-Анджелесом грузовик сбил пять автомобилей и въехал в здание. Два человека погибли, 12 ранены. По данным полиции, водитель не справился с управлением на резком повороте.

В Калифорнии грузовик на оживленном перекрестке потерял управление и въехал в книжный магазин. В результате погибли два человека, еще 12 получили ранения. Трое из них находятся в критическом состоянии.

Как сообщили в полиции, ДТП произошло в 16 км к северу от Лос-Анджелеса. Официант расположенного поблизости кафе Hill Street Cafe рассказал, что он услышал визг тормозов, за которым последовал крик его менеджера о том, чтобы посетители спасались. После этого грузовик влетел в витрину книжного магазина Flintridge Bookstore, также задев кафе Coffeehouse. Пострадали также  расположенные по соседству винная лавка и маникюрный салон.

Кроме того, грузовик сбил пять легковых автомобилей, некоторые из них перевернулись.

Водитель отделался легкими ранениями, помощь ему была оказана на месте происшествия.

В полиции отметили, что грузовая машина ехала по шоссе, идущему вниз, и водитель не справился с управлением на резком повороте.

В настоящее время пострадавшее здание находится под угрозой обрушения. Пожарные пытаются вытащить грузовик так, чтобы оно не обрушилось.

Как передает Chicago Sun-Times, местные власти неоднократно предупреждали департамент транспорта об этом опасном перекрестке. На нем же в сентябре прошлого года грузовик влетел на автостоянку напротив Hill Street Cafe, протаранив семь машин. Тогда пострадал один человек. После этого ДТП городские власти призвали руководство штата запретить проезд грузовых машин по этому участку трассы, а также расставить знаки, предупреждающие грузовики о резком уклоне.

 

Полная версия