Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Якутскому министру в бедро угодила пуля

В Якутии на трассе неизвестные ранили генерал-майора милиции. По одной из версий, это было покушение, по другой -- в главу республиканского МВД попала шальная пуля.

Министр внутренних дел Якутии Яков Стахов, находясь в служебной командировке в Эвено-Бытантайском районе, получил огнестрельное ранение в бедро. Как сообщили в пресс-службе МВД по Якутии, это произошло 29 марта около 08.00 утра на трассе, в 8-10 км от поселка Батагай-Алыта.

По информации пресс-службы, пуля прошла навылет, генерал-майору милиции сразу же была оказана первая медицинская помощь. В настоящее время состояние его здоровья удовлетворительное.

Рассматриваются две версии произошедшего. Первая – профессиональная деятельность. В сообщении отмечается, что с приходом Стахова активизировалась работа по выявлению криминальных элементов и в 2008 году были раскрыты экономические преступления на сотни миллионов рублей. С начала этого года уже есть в разработке и возбуждены уголовные дела, которые, по информации МВД, также имеют большой резонанс.

Вторая версия связана с отмечаемым в те дни праздником Оленевода. Разгоряченные спиртными напитками молодые люди могли устроить бесконтрольную стрельбу, и одна из пуль случайно могла попасть в Стахова.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Стахов находился в служебной командировке с целью оказания практической помощи по охране общественного порядка в период празднования 20-летия национального улуса и проведения первых игр народов Севера. 29 марта утром он возвращался «без сна и отдыха» из поселка Батагай, где недавно сгорело административное здание РОВД.

Шальная пуля

Год назад в США случайная пуля залетела в рот 14-летнему школьнику. Тэйлор Боргесон вышел с футбольного стадиона, где он после школы играл в футбол, и сел у ворот, но вдруг неожиданно упал, схватившись за лицо. Сначала прохожие решили, что ему в голову попал камень, однако позднее выяснилось, что это огнестрельное ранение.

Подросток был госпитализирован. Он лишился девяти зубов, пуля вошла в щеку и вышла из верхней губы.

Очевидцы сообщили, что слышали, как где-то раздались выстрелы, однако с какой именно стороны они были слышны, никто сказать не смог.

Полная версия