Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

МТС разорвала отношения с «Евросетью»

Компания МТС с полуночи прекращает прием платежей в салонах связи «Евросеть» по всей территории России. На такой шаг сотовый оператор пошел из-за долгов.

ОАО «Мобильные Телеcистемы» объявило о прекращении приема платежей, осуществляемых через кассы салонов связи «Евросеть». Как говорится в сообщении сотового оператора, такое решение было принято в связи с тем, что «Евросеть» не может обеспечить своевременность поступления средств на лицевые счета абонентов в МТС.

Прием платежей будет прекращен 4 апреля в 00.00 во всех регионах работы МТС в России.

Как отмечается в пресс-релизе, остается еще более 300 тыс. точек, где абоненты могут оплатить услуги связи МТС. В частности, оплата может быть произведена во всех салонах-магазинах МТС, а также в различных салонах связи, таких как «Связной», «Телефон.ру», «Эльдорадо», через различные системы и терминалы самообслуживания, в отделениях банков, в торговых и сервисных предприятиях. Абоненты также по-прежнему могут пополнить счет без комиссии при помощи банковской карты через сайт МТС.

Как сообщала ранее газета «Коммерсантъ», 1 апреля истек срок соглашения по приему платежей, согласно которому «Евросеть» зачисляла на счета абонентов МТС платежи с открытого оператором депозита. В связи с этим сотовый оператор потребовал от ритейлера не позднее четверга обеспечить перечисление на расчетный счет компании сумму задолженности по состоянию на 2 апреля, а также денежное обеспечение перечисления суммы принятых платежей.

По расчетам МТС, эта сумма составляет не менее 420 млн рублей.

ОАО «Мобильные Телеcистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ, консолидированная абонентская база компании составляет 91,77 млн абонентов. По данным МТС, на долю «Евросети» приходится 3-5% платежей оператора на 1 млрд руб. в месяц.

Полная версия