Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Три человека погибли в бункере на Малаховом кургане

На севастопольском Малаховом кургане два ребенка погибли в бомбоубежище. Попытка милиционера их спасти также закончилась его гибелью. А прибывших на место спасателей пришлось госпитализировать.

В Севастополе в бомбоубежище, расположенном близ исторического комплекса «Малахов курган», погибли три человека, еще пятеро оказались в реанимации. Как сообщает МЧС Украины, среди погибших – двое детей, 1995 и 1996 года рождения.

По данным МЧС, у всех погибших выявлены признаки отравления продуктами горения. Однако агентство «Интерфакс» сообщает, что они скончались от паров неизвестного химического вещества. Как стало известно агентству, накануне около 22.00 (23.00 мск) двое мальчиков с факелами путем подкопа проникли в старое бомбоубежище на Малаховом кургане и там отравились неизвестными веществами.

Третий погибший -- сотрудник постовой службы, пытавшийся спасти детей.

Кроме того, позднее, во время проведения спасательных работ, пострадали, по разным данным, от трех до пяти сотрудников украинского МЧС. По информации МЧС, были госпитализированы трое спасателей с легким отравлением угарным газом, в то время как «Интерфакс» сообщает о пяти работниках МЧС, находящихся в реанимации в тяжелом состоянии.

Правоохранительными органами начато расследование. По предварительным данным, в бомбоубежище было всего 17% кислорода.

Малахов курган расположен в юго-восточной части Севастополя на высоте 97 м над уровнем моря. Исторический комплекс включает в себя более 20 памятников и мемориальных объектов, связанных с событиями первой обороны города (1854-1855) в период Крымской войны и второй обороны (1941-1942) в период Великой Отечественной войны.

Полная версия