Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Девять человек сгорели в зале игровых автоматов

В Днепропетровске в результате пожара в зале игровых автоматов погибли девять человек, еще 11 госпитализированы. Число жертв может возрасти.

В Днепропетровске минувшей ночью произошел пожар в зале игровых автоматов «Метро-Джек-Пот». Как сообщили Infox.ru в главном управлении МЧС по Днепропетровской области Украины, сигнал о возгорании поступил в 0.45 по местному времени (01.45 мск).

«Горение было сильное, но распространения огня не было», -- сообщил представитель МЧС.

Уже к 01.40 (02.40 мск) пламя было ликвидировано. По данным МЧС, сгорела обшивка здания, сделанная из пластика, все игровые автоматы также уничтожены огнем. Площадь пожара составила до 60-80 кв. метров.

Пожарные обнаружили на месте происшествия восемь тел погибших. Еще один человек скончался в больнице. Все они отравились угарным газом. 11 человек находятся в больницах. «Некоторые из них находятся в очень тяжелом состоянии, так что число жертв может возрасти», -- отметили в МЧС.

Источник Infox.ru отметил, что появившиеся в СМИ сообщения о взрыве в зале игровых автоматов пока не находят подтверждения. По его словам, сейчас пока речь идет о пожаре. Рассматриваются несколько версий его возникновения, в том числе короткое замыкание или «занесение кем-то источника огня».

Позднее МВД Украины сообщило, что, скорее всего, причиной пожара стало возгорание одного из игровых автоматов.

В настоящее время создана комиссия по расследованию причин происшедшего, к которому подключилась Служба безопасности Украины. Заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством правил пожарной безопасности).

Игорные заведения проконтролируют

В связи с трагедией в Днепропетровске Ющенко обратился к правительству Украины и местным властям с просьбой провести проверку игорных заведений на предмет соблюдения ими правил техники безопасности и лицензионных условий, сообщает пресс-служба президента Украины.

Также Ющенко отметил, что уже в декабре 2008 года он обращал внимание правительства на несовершенство действующей нормативно-правовой базы регулирования игорного бизнеса на Украине и отсутствие эффективного контроля со стороны государства в этой сфере. Поэтому президент просит безотлагательно инициировать перед Верховной радой Украины внесение необходимых изменений и дополнений в действующее законодательство Украины.

Полная версия