Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Группа боевиков блокирована в Дагестане

В Дагестане обнаружена группа боевиков, в связи с чем в двух районах республики введен режим контртеррористической операции. А под Махачкалой идет работа по обезвреживанию бомбы, спрятанной в сапог.

Несколько боевиков блокированы в среду утром в Хасавюртовском районе Дагестана. Как сообщил РИА «Новости» представитель группы по связям с общественностью УФСБ по Дагестану, их обнаружили в лесу в 2 км от села Эндирей.

Численность группы не известна. «В данный момент очерчен предполагаемый квадрат нахождения боевиков, туда стягиваются дополнительные силы правоохранительных органов, ведутся поисковые мероприятия», -- сказали ФСБ.

В то же время в МВД сообщили РИА «Дагестан», что боевики находятся в одном из частных домов на территории селения Эндирей. В настоящее время оперативники МВД пытаются выйти на связь с боевиками и потребовать от них сдаться властям без боя.

В настоящее время в Хасавюртовском и Казбековском районах республики введен режим контртеррористической операции (КТО). Как уточнили в УФСБ, он распространяется на села Эндирей, Аркабаш, Ленинаул и Дылым.

Бомба в сапоге

Между тем в поселке Семендер в пригороде Махачкалы сегодня утром саперы дагестанской ФСБ приступили к обезвреживанию взрывного устройства, спрятанного в прорезиненный сапог. Сама бомба представляет собой минометный снаряд с электродетонатором.

Взрывотехники уже уничтожили взрыватель из водяной пушки и сейчас обкладывают сапог мешками с песком для дальнейшего уничтожения.

Полная версия