Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На красной ветке метро поврежден рельс

На Сокольнической линии московского метро обнаружилась неисправность рельса. Пока ремонтники ее устраняли, поезда были пущены с увеличенными интервалами. Ближайшей ночью поломка будет полностью ликвидирована.

Поезда на Сокольнической линии московского метро в четверг утром ходят с увеличенными интервалами. Как сообщил Infox.ru заместитель начальника пресс-службы метрополитена Павел Сухарников, это связано с неисправностью ходового рельса.

Неисправность была обнаружена в 07.21 на перегоне между станциями «Чистые пруды» и «Лубянка». «К настоящему времени работники метро устранили неисправность, насколько это возможно», -- сообщил Сухарников.

Он отметил, что движение поездов не прекращалось, и ремонтники работали в интервалах между их прохождением. Чтобы дать им возможность устранить поломку, поезда ходили с увеличенными интервалами, а в этом месте скорость движения была снижена.

По словам представителя метрополитена, «сейчас движение уже налажено» и график приводится к нормальному режиму. В то же время в течение дня поезда будут проходить этот участок на пониженной скорости, рассказал Сухарников, добавив, что поврежденный рельс находится недалеко от станции, поэтому поезда на этом участке скорость набрать и так не успевают.

Ночью, после закрытия метро, неисправность рельса будет полностью устранена, пообещали в пресс-службе.

Излом на синей ветке

Последний раз повреждение рельса выявлялось в столичном метро 16 марта. Тогда движение поездов было решено приостановить. Излом рельса образовался в 08.18 на перегоне между станциями «Смоленская» и «Киевская» Арбатско-Покровской ветки.

В связи с этим поезда следовали от станции «Курская» до станции «Щелковская» и от станции «Парк Победы» до станции «Строгино». Восстановлено движение было спустя почти час.

 

Полная версия