Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Драка в метро: избита дежурная, в вагоне выбито стекло

На Серпуховско-Тимирязевской ветке Московского метрополитена в поезде подрались несколько пассажиров. По прибытии на станцию «Чеховская» их задержали, но один из драчунов успел наброситься на девушку-дежурную.

На Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена в четверг днем в поезде произошла крупная драка. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе метрополитена, в 17.34 четверга на перегоне между станциями «Цветной бульвар» и «Чеховская» несколько пассажиров подрались между собой. В ходе потасовки в вагоне выбито стекло.

О произошедшем по экстренной связи были уведомлены сотрудники милиции. По прибытии поезда на станцию «Чеховская» несколько участников драки задержаны.

При этом, как рассказала корреспондент Infox.ru, ставшая очевидцем происшествия¸ на «Чеховской» избита дежурная. Один из мужчин, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, повалил молодую женщину на пол и начал избивать. При этом, по словам корреспондента, представителей правоохранительных органов поблизости не было, а пассажиры на многолюдной станции поначалу в происходящее не вмешивались.

Несколько минут спустя пассажиры все же оттащили и задержали мужчину. Как сообщили в пресс-службе метрополитена, дежурная на станции «Чеховская» не пострадала в драке. «Драка была исключительно между пассажирами вагона», -- отметили в пресс-службе.

Поезд в итоге отправился до станции «Полянка», где всех пассажиров высадили, а состав отправили в депо. С задержанными разбираются сотрудники УВД на метрополитене.

Причины драки пока не установлены.

16 мая во второй половине дня в метро на перегоне между станциями «Сухаревская» и «Проспект Мира» были избиты трое испанских туристов, приехавших в российскую столицу на конкурс «Евровидение-2009». На станции «Проспект Мира» сотрудники милиции хулиганов задержали. Ими оказались двое жителей Москвы и Подмосковья.

Полная версия