Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

18 россиян ранены в ДТП в Монголии

В Монголии перевернулся автобус со студентами из Якутии. 18 человек ранены.

В Монголии перевернулся автобус с россиянами, ехавший из Улан-Батора в Эрдэнэт, сообщил «Интерфаксу» пресс-атташе посольства России в Монголии Александр Денисович. 18 человек получили травмы различной степени тяжести.

Всего в салоне находились 29 человек, 24 из которых -- студенты из Якутии, которые учатся в улан-баторском университете «Орхон».

Трое пострадавших доставлены в улан-баторский центр травматологии. Преподаватель университета Светлана Ильина, 1948 года рождения, госпитализирована с травмой позвоночника.

По словам Денисовича, авария произошла на 95-м километре Дарханского шоссе. На скользкой дороге водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу, после чего автобус столкнулся с легковым автомобилем и перевернулся.

Это уже вторая за месяц автобусная авария в Монголии с участием россиян. 11 октября автобус с 38 российскими туристами перевернулся во время следования из Улан-Удэ в Улан-Батор. Тогда за медицинской помощью обратились 20 человек. По официальной версии, в ДТП виноват водитель, совершивший обгон легковой машины с нарушением правил дорожного движения.

Полная версия