Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Москве избит редактор издательского дома

В московском районе Очаково-Матвеевское избит редактор издательского дома «Терра Когнита». С черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и сломанным носом он был доставлен в больницу.

Неизвестные в субботу на западе Москвы избили редактора издательского дома «Терра Когнита», сообщил РИА «Новости» в понедельник источник в правоохранительных органах города.

Нападение произошло на улице Матвеевская, у дома 2 около 22.30. По словам источника, пострадавшего гражданина Бондаренко подобрала и доставила в больницу бригада «Скорой помощи».

Там у него зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом костей носа. После оказания помощи редактор отпущен домой.

В настоящее время милиционеры выясняют обстоятельства, время и точное место получения травм. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Нападения

За пять месяцев этого года в России был совершен целый ряд нападений на представителей прессы и издательского дела, а также актов устрашения. Так, 30 апреля в Ростове-на-Дону неизвестными был избит главный редактор местной газеты «Коррупция и преступность» Вячеслав Ярошенко. Как сообщал «Кавказский узел», журналиста подкараулили в подъезде собственного дома, когда он возвращался с работы. Нападавший ударил его в висок, а затем скрылся. Редактор в тяжелом состоянии был доставлен в клинику с травмой черепа.

31 марта в адрес «Новой газеты» пришла посылка с отрезанными ушами осла, а 4 февраля главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов обнаружил под дверью своей квартиры топор.

19 января в центре Москвы была застрелена внештатная журналистка «Новой газеты» Анастасия Бабурова.

Полная версия