Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Митволь сдал документы на новую работу

Распоряжение о назначении Олега Митволя префектом Северного округа подготовлено. Тот уже сдал в столичную мэрию документы и фотографию.

Лидер экологического движения «Зеленая альтернатива» Олег Митволь во вторник сдал документы в мэрию Москвы в связи с возможным назначением на пост префекта Северного административного округа столицы.

«Пока решение о назначении не принято. До 6 июля включительно я числюсь в Минприроде. Все пишут, что я экс-замглавы, но я пока еще там работаю», -- рассказал он РИА «Новости», показав удостоверение.

По словам Митволя, он приезжал в мэрию, чтобы сдать необходимые документы и сделать фотографию.

Источник в горадминистрации, в свою очередь, сообщил, что распоряжение о назначении Митволя уже подготовлено и находится у мэра.

О том, что Митволю предложено возглавить Северный административный округ Москвы, он сам рассказал Infox.ru накануне. По словам замглавы Росприроднадзора, он это предложение принял. «Я родился в этом округе, у меня есть желание помогать людям, надеюсь, смогу реализовать его на этом посту», -- добавил Митволь.

В апреле Митволь подал в отставку с поста замглавы Росприроднадзора, однако в настоящее время он еще этот пост формально занимает, находясь в отпуске. Таким образом, к исполнению обязанностей префекта он может приступить с 7 июля.

Несмотря на это, по некоторым данным, уже сегодня он может быть представлен московскому правительству.

Предыдущий глава Северного административного округа Москвы Юрий Хардиков был отправлен Лужковым в отставку в январе. С тех пор обязанности префекта исполняет его заместитель Фазиль Измайлов.

Полная версия