Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Фоссета погубила стихия

Спустя два года после гибели известного путешественника Стива Фоссета стали известны причины крушения его самолета. Как удалось установить следственной группе, самолет упал из-за сильных нисходящих потоков воздуха.

Два года понадобилось экспертам из Национального совета по транспортной безопасности, чтобы разобраться в причинах катастрофы самолета известного путешественника, обладателя более ста мировых рекордов Стива Фоссета. В его гибели виноваты разреженный воздух, нисходящие потоки воздуха и горная местность.Фоссет вылетел из частного аэропорта Flying M Ranch недалеко от города Минден в штате Невада 3 сентября 2007 года. По свидетельствам его знакомых и жены, Фоссет совершал обычный прогулочный полет. По другой версии, он искал место в пустыне для попытки установления нового рекорда скорости.В тот день, как отмечается в докладе Национального совета по транспортной безопасности, от Фоссета не поступало никаких сигналов бедствия. Примерно через год обломки самолета Фоссета были обнаружены на высоте порядка 3 тыс. метров недалеко от Мамонтовых озер. Найти самолет путешественника удалось благодаря пешему туристу, который обнаружил во время похода в октябре 2008 года личные вещи Фоссета.

Экспертиза установила, что знаменитый путешественник погиб в результате многочисленных травм, полученных при крушении самолета.Одними из самых известных рекордов Стива Фоссета являются кругосветный перелет на воздушном шаре в 2002 году и первый одиночный беспосадочный кругосветный полет без дозаправки на самолете в 2005 году.

Полная версия