Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

12 россиян ранены в ДТП в Анталье

В Анталье в результате прокола колеса опрокинулся автобус с российскими туристами, следовавшими из своих гостиниц в аэропорт. 12 россиян госпитализированы, двоим из них потребовалась операция.

В Турции в воскресенье попал в аварию автобус с российскими туристами. Как сообщил Infox.ru генеральный консул России в Анталье Мирджалол Хусанов, ДТП произошло в 08.30 утра по местному времени (09.30 мск)  в районе Бельдеби, примерно в 30 км от Антальи.

«Получив эту информацию, генконсульство  России в Анталье срочно связалось с полицией, сотрудники которого выезжали на место происшествия и расследовали обстоятельства ДТП. Удалось узнать, что автобус, перевозивший российских туристов из гостиниц в аэропорт, упал на бок на проезжей части», -- рассказал генконсул.

По предварительным данным, причиной аварии стал прокол заднего правого колеса.

В результате несчастного случая из 12 находившихся в автобусе граждан России восемь были госпитализированы в ближайшие больницы с порезами и ушибами. Двоим россиянам потребовалась операция. В настоящее время угрозы для их жизни нет, врачи оценивают их состояние как стабильное. По словам Хасанова, одна из операций уже завершена, второй пострадавший еще находится на операционном столе.

Остальные шестеро туристов в ближайшее время должны быть выписаны, после чего будут размещены в гостиницах.

Всего в автобусе находились 14 человек, в том числе водитель и гид.

Туристы проживали в пяти отелях в районе Кемера и должны были вылететь сегодня в Санкт-Петербург в 11.30 (12.30 мск), отметил Хасанов. «В контакте с туристической компанией и страховым агентством будет решаться вопрос об обеспечении пострадавших по мере их выписывания из больницы авиабилетами для их возвращения домой», -- сообщил генконсул.

Полная версия