26 апреля ‘24
Пятница

Шарапова вышла в полуфинал в Лос-Анджелесе

Мария Шарапова одержала победу над Урсулой Радваньской и пробилась в 1/2 финала турнира в Лос-Анджелесе. Там она встретится с итальянкой Флавией Пеннеттой, обыгравшей Веру Звонареву.

Мария Шарапова в четвертьфинале турнира в Лос-Анджелесе обыграла польскую теннисистку Урсулу Радваньску. Для этого россиянке потребовалось два сета, длившихся чуть меньше двух часов, -- 6:4, 7:5.

За матч Шараповой удалось сделать три эйса, при этом допустив 13 двойных ошибок. У Радваньской эти показатели равнялись 0 и 4 соответственно.

«Я сделала намного больше ошибок, чем мне бы того хотелось, -- цитирует Associated Press послематчевый комментарий Шараповой. -- Во втором сете как будто отключилась. Я сделала столько невынужденных ошибок».

Однако, призналась россиянка, потом она все-таки сумела собраться. В этом ей помогла и слабая вторая подача соперницы. «Ее подача была 70 миль в час (113 км/ч. -- Infox.ru), и я этим воспользовалась», -- сказала Шарапова, которая несколько раз входила внутрь корта и выиграла несколько очков с приема коротких подач Радваньской.

Звонарева проиграла

В полуфинале российская спортсменка встретится с итальянкой Флавией Пеннеттой, которая в другом четвертьфинальном матче без особых трудностей обыграла Веру Звонареву, посеянную на турнире под вторым номером. Матч продолжался всего 1 час 15 минут и завершился со счетом 6:4, 6:2 в пользу итальянской теннисистки.

В матче третьего круга Пеннетта обыграла другую россиянку -- Надежду Петрову (6:3, 6:3).

Всего в турнире принимали участие десять россиянок. Алла Кудрявцева выбыла в первом круге, Елена Веснина, Алиса Клейбанова, Мария Кириленко и Екатерина Макарова -- во втором, Анна Чакветадзе и Надежда Петрова -- в третьем. Неожиданно в третьем круге проиграла и первая ракетка мира Динара Сафина, уступившая китаянке Чжэн Цзе.

Таким образом, Шарапова осталась последней спортсменкой, представляющей Россию на состязании.

Призовой фонд турнира составляет $700 тыс., матчи проходят на харде.