Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Представительница Венесуэлы названа «Мисс Вселенная»

Жительница Венесуэлы второй раз подряд завоевала титул «Мисс Вселенная 2009». На этот раз самой красивой девушкой мира была названа 18-летняя Стефания Фернандес. Россиянка Софья Рудьева в число 15 финалисток не попала.

Представительница Венесуэлы 18-летняя Стефания Фернандес завоевала титул «Мисс Вселенная 2009». Таким образом, ее страна получила уже второй такой титул подряд и шестой за всю историю проведения состязания.

Финал 58-го по счету конкурса «Мисс Вселенная» проходил в отеле Paradise Island на Багамских островах, сообщает Reuters. Брюнетка Фернандес была выбрана из пяти претенденток, прошедших в финал и представляющих Доминиканскую республику (Ада Айми де ла Крус считалась фавориткой конкурса), а также Австралию, Пуэрто-Рико и Косово.

Корону новой «Мисс Вселенная» вручила прошлогодняя победительница, также представительница Венесуэлы Дайана Мендоса.

«Я думаю, что это самые прекрасные женщины, которых я когда-либо видел», -- признался журналистам один из основателей конкурса, миллиардер Дональд Трамп.

Всего в конкурсе приняли участие 83 девушки. Представлявшая Россию «Мисс Россия 2009» Софья Рудьева из Санкт-Петербурга не попала в число 15 финалисток, которые должны были появиться перед жюри в купальниках. После этого были отобраны 10 красавиц, дефилировавших в вечерних туалетах. По итогам этого конкурса была названа финальная пятерка, которой члены жюри задавали вопросы.

Как отмечает Associated Press, в ходе проведения конкурса ряд участниц столкнулись и с проблемами. Как рассказала пресс-секретарь конкурса «Мисс Вселенная 2009» Эстер Сван, в частности, в последние недели многие участницы страдали от обезвоживания. Одной из них, «Мисс Теркс и Кайко» Джуэл Сельвер из-за этого пришлось в субботу, не дожидаясь финала, отправиться домой.

Полная версия