Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Топ-менеджер «Вымпелкома» возглавил СМАРТС

Бывший глава самарского филиала «Вымпелкома» Сергей Фролов назначен гендиректором и председателем совета директоров поволжской сотовой сети СМАРТС. Предыдущий гендиректор пробыл на посту лишь два месяца.

Совет директоров ОАО «Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем» (СМАРТС) назначил генеральным директором компании Сергея Фролова, ранее занимавшего пост директора самарского филиала «Вымпелкома». Об этом говорится в сообщении Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР).

Фролов вступает в должность гендиректора начиная с сегодняшнего дня. Трудовой договор подписан на один год. Одновременно он назначен председателем правления СМАРТС.

Предыдущий гендиректор Дмитрий Иванов был утвержден на этом посту 7 июля, однако в начале сентября по семейным обстоятельствам подал в отставку. После этого обязанности главы СМАРТС исполнял заместитель генерального директора Андрей Гирев.

Сергей Фролов возглавлял самарский филиал «Вымпелкома» с августа 2004 по апрель 2009 года. По данным газеты «Коммерсантъ», за годы его работы на посту директора филиала выручка выросла в шесть раз, активная абонентская база -- в пять раз. До «Вымпелкома» Фролов с 1995 года занимал должность первого заместителя гендиректора оренбургской компании «Оренсот» (в 2006 году влилась в «Вымпелком»).

СМАРТС

ОАО СМАРТС является межрегиональной сотовой сетью Поволжья и головной компанией одноименной группы, в которую также входят ЗАО «Астрахань GSM», ЗАО «Волгоград-GSM», ЗАО «Пенза-GSM», ЗАО «Шупашкар-GSM» и ЗАО «Ярославль-GSM». Группа осуществляет деятельность в 16 регионах Поволжья, а также Южного и Центрального федеральных округов. По состоянию на конец июня абонентская база ОАО составляла 1,49 млн абонентов, а всей группы СМАРТС -- 2,847 млн абонентов. По состоянию на конец июня доля рынка группы компаний СМАРТС в регионах присутствия составила около 10%.

Более 80% акций ОАО контролирует его основатель Геннадий Кирюшин, остальные акции распределены между рядом миноритарных акционеров.

Полная версия