Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На Белорусском вокзале горело багажное отделение

На территории Белорусского вокзала произошло возгорание в багажном отделении. Пожар удалось потушить за 40 минут, на движении поездов происшествие не сказалось.

На территории Белорусского вокзала в Москве в пятницу утром произошел пожар. Как сообщил Infox.ru начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев, сообщение о пожаре поступило на пульт «01» в 08.09.

Пожар возник на первом этаже двухэтажного здания, примыкающего к Белорусскому вокзалу, где располагается багажное отделение. «Горели ветоши в мешках, находящиеся в багажном отделении», -- уточнил Бобылев, добавив, что «багаж пассажиров не пострадал».

Первоначально площадь пожара оценивалась в 60 кв. метров, однако позднее она была снижена до 30 кв. м. Возгорание ликвидировано в 08.54.

В тушении были задействованы 15 пожарных расчетов. Пострадавших нет. По данным МЧС, на работе вокзала и движении поездов пожар не сказался, так как горевшее здание находится на значительном расстоянии от основного здания.

Причина пожара пока неизвестна и, как отметил Бобылев, будет устанавливаться после ликвидации возгорания дознавателями.

Пожары на вокзалах

В начале этого года возгорание возникло на территории Ярославского вокзала в Москве. Горело одноэтажное здание электроподстанции. Прибывшие к месту происшествия пожарные быстро справились с огнем при помощи порошковых огнетушителей. Никто не пострадал.

В начале марта пожар был ликвидирован недалеко от Рижского вокзала в мастерских РЖД железнодорожного депо «Москва-III». Площадь пожара составила 4 тыс. кв. м, на тушение огня ушло более четырех часов. Пострадавших не было, у здания постройки 1920-х годов обрушилась крыша и перекрытия.

А в конце января пожар возник в торговой палатке, расположенной на втором этаже здания Казанского вокзала. Площадь возгорания оказалась небольшой, однако из-за задымления пришлось проводить частичную эвакуацию пассажиров. Причиной происшедшего стало замыкание электропроводки.

 

Полная версия