Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Супруги-банкиры подорвались в Апрелевке

В подмосковной Апрелевке при взрыве получили ранения председатель совета директоров банка «Русский финансовый альянс» Олег Ашмарин и его жена, председатель правления того же банка. Взрывное устройство сработало во дворе дома.

Председатель совета директоров банка «Русский финансовый альянс» и его жена, председатель правления того же банка, ранены в ночь на вторник при взрыве в подмосковной Апрелевке.

Как говорится на сайте банка, председателем совета директоров в настоящее время является Олег Ашмарин, председателем правления -- Ирина Сидорова.

Как рассказал Infox.ru источник в правоохранительных органах Московской области, взрыв неизвестного устройства прогремел в 23.45 дворе дома на Волочаевской улице, когда банкиры подъехали к дому на своем автомобиле.

«В результате взрыва мужчина получил ранение левого плеча и голени, у женщины -- рваные раны бедер», -- сообщили в правоохранительных органах.

На месте происшествия сейчас работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает обстоятельства случившегося, а также тип и мощность взрывного устройства.

По словам собеседников Infox.ru, оба пострадавших получили несерьезные травмы и после оказания медицинской помощи были отпущены домой.

ОАО «АКБ «Русский финансовый альянс» существует на российском финансовом рынке 17 лет и занимается предоставлением банковских услуг корпоративным клиентам. Приоритетными направлениями его деятельности являются ведение расчетных счетов для организаций всех видов собственности, обслуживание представителей малого и среднего бизнеса, операции с ценными бумагами, кредитование, инкассация.

Мартовское покушение

11 марта на северо-западе Москвы было совершено покушение на председателя правления коммерческого Конверс-банка Александра Антонова. Неизвестные открыли по нему огонь из автоматического оружия на улице Расплетина, после чего скрылись на серой «девятке». В результате перестрелки ранения также получил его телохранитель, сотрудник частного охранного предприятия Александр Комаров. Антонов получил ранения в живот, правое плечо и кисть руки, а его охранник -- в бедро. На месте преступления обнаружено 18 гильз.

По некоторым данным, в причастности к покушению подозревается чеченец Тимур Исаев, а также Асланбек Дадаев.

Правление банка объявило вознаграждение в 5 млн руб. за информацию о преступника.

Полная версия