Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Шереметьевский аэроэкспресс сбил двух мужчин

В Москве двое перебегавших железную дорогу мужчин попали под аэроэкспресс «Москва-Шереметьево». Оба погибли.

Железнодорожный аэроэкспресс Москва--Шереметьево сбил двух мужчин, перебегавших пути во вторник вечером, сообщил «Интерфаксу» в среду источник в правоохранительных органах столицы.

«Около 19.00 на восьмом километре перед платформой Дегунино железнодорожный состав совершил на скорости 90 км/ч наезд на перебегавших по деревянному пешеходному настилу двух мужчин», -- рассказал источник.

По его словам, оба мужчины погибли. Спустя полчаса после происшествия поезд был отправлен до конечной точки маршрута.

Проводится служебное расследование.

В предыдущий раз подобный инцидент с экспрессом Москва--Шереметьево произошел возле железнодорожной станции в Долгопрудном. Тогда погиб 15-летний молодой человек, переходивший станцию по деревянному настилу. Однако, по неофициальным данным, он в это время был в наушниках для плеера и приближающего поезда просто не услышал.

А последняя крупная железнодорожная авария произошла под Тамбовом 10 октября. Тогда локомотив врезался в пассажирский поезд Москва--Тамбов, из-за неисправности локомотива остановившийся на перегоне Селезни-Тамбов. Навстречу ему из Тамбова был подан другой локомотив, который врезался в стоящий поезд. В результате пострадали оба локомотива и один вагон пассажирского состава, ранения получили до 88 человек, восемь из них были госпитализированы.

Аэроэкспрессы Москва--Шереметьево следуют с Белорусского вокзала с остановкой на Савеловском вокзале. Отправление осуществляется каждые полчаса. Время в пути в аэропорт составляет 35 минут.

Полная версия