Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Пять амурчан погибли на тушении поля

Пять жителей села в Амурской области погибли, еще четверо получили ранения при тушении горевшей на поле травы. Местные жители вышли на помощь пожарным, однако порыв ветра резко изменил направление распространения огня.

Пять жителей села Мостовое Белогорского района Амурской области погибли во время тушения пожара на поле, где горела сухая трава. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области, еще пять человек, в том числе начальник отдельного поста пожарной части, получили ранения.

Как рассказали в пресс-службе, неконтролируемый травяной пал возле села возник сегодня во второй половине дня. На его тушение выехали два пожарных расчета из соседних сел. Помогать им вышло и население Мостового.

«Из-за сильных порывов ветра огонь начал быстро распространяться и резко менять направление. В 15.15 по местному времени (09.15 мск) поступило сообщение о том, что погибли пять человек местного населения, еще четверо получили ожоги», -- рассказала представитель МЧС.

Кроме того, пострадал начальник отдельного поста пожарной части, который попытался оказать помощь раненым.

Все пятеро пострадавших в настоящее время госпитализированы, четверо из них находятся в тяжелом состоянии, один – в удовлетворительном.

Как отметили в МЧС, в настоящее время пожар потушен, угрозы населенным пунктам нет.

На месте происшествия сейчас работают представители прокуратуры и местной администрации. Как отметили в областном ГУ МЧС, в регионе в настоящее время установилась сухая погода, снега еще нет.

Полная версия