Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Посетитель открыл стрельбу в торговом центре в Сиэтле

В одном из торговых центров Сиэтла ссора между посетителями закончилась стрельбой. Один человек погиб, еще один получил ранения. Ведется поиск стрелявшего.

В Сиэтле в многолюдном торговом центре Southcenter Mall в субботу была открыта стрельба. Как сообщает Associated Press, один человек погиб, еще один получил ранения.

Как сообщили в полиции, стрельба была открыта в 15.45 по местному времени (23.45 мск). По предварительным данным, ей предшествовала ссора между вооруженным человеком и двумя молодыми людьми. Из-за чего именно возникла перепалка сейчас выясняется. Известно лишь, что мужчина неожиданно достал пистолет и произвел множество выстрелов.

Двое молодых людей были доставлены в больницу, где один из них скончался. Состояние второго пострадавшего неизвестно.

Посетители торгового центра покинули магазины в панике. По меньшей мере два человека доставлены в полицейский участок для допроса.

В настоящее время правоохранительные органы оцепили торговый центр. Ведется поиск стрелявшего.

Похожий случай произошел в США 05 декабря прошлого года. Тогда в одном из торговых центров города Омаха, штат Небраска, были застрелены девять человек, еще пятеро получили ранения. Стрелявшим оказался 19-летний Роберт Хокинс, оставивший дома предсмертную записку. В ней он сообщил, что хотел прославиться и «уйти из жизни стильно». Сам преступник застрелился. Тогда президент США Джордж Буш выразил соболезнования родственникам погибших, сообщив, что глубоко опечален случившимся.

Полная версия