Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Чубайс попал в ДТП

Автомобиль главы «Роснано» Анатолия Чубайса столкнулся в Москве с джипом. В госкомпании заявляют, что виновником аварии стал водитель внедорожника, повернувший через две сплошные линии. Вызвав сотрудников ГИБДД, Чубайс пересел в другую машину и уехал.

Генеральный директор «Роснано» Анатолий Чубайс попал в ДТП. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе госкорпорации, авария произошла вчера около 18.30 вечера, когда глава компании выехал на заседание наблюдательного совета из офисного здания корпорации на улице Наметкина.

Служебный автомобиль руководителя «Роснано» с включенными проблесковым маячком и сиреной начал движение по резервной полосе улицы Наметкина в сторону пересечения с улицей Профсоюзная.

Двигавшийся примерно в 10 м впереди в попутном направлении в крайнем левом ряду внедорожник неожиданно резко повернул влево через две сплошные линии дорожной разметки. Несмотря на резкое торможение, столкновения избежать не удалось.

На место аварии оперативно был вызван наряд ГИБДД. «Анатолий Чубайс убедился, что водитель внедорожника не получил травм и может самостоятельно передвигаться. После этого глава госкорпорации продолжил движение на другом автомобиле», -- отметили в «Роснано».

В управлении ГИБДД по Москве Infox.ru сообщили, что данное дорожно-транспортное происшествие не комментируют. В то же время там опровергли появившуюся в СМИ информацию, что в результате ДТП пострадали шесть автомобилей. «Ни о каких машинах речи не идет», -- сказал источник, отметив, что авария является мелкой и в сводках не проходит.

Нападение на кортеж

Крупное происшествие на дороге произошло с Анатолием Чубайсом 17 марта 2005 года. Тогда на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области на пути следования его кортежа сработало взрывное устройство, после чего машины были обстреляны. Сам Чубайс не пострадал. По делу о покушении арестовали трех человек. Так, 19 марта был задержан экс-сотрудник Генштаба полковник Владимир Квачков, позднее -- бывшие военнослужащие 45-го полка ВДВ Александр Найденов и Роберт Яшин. А 11 декабря 2006 года задержали четвертого обвиняемого -- Ивана Миронова (сын экс-главы Роскомпечати Бориса Миронова, признанного в феврале 2008 года виновным в разжигании межнациональной розни, но освобожденного от уголовной ответственности за истечением срока давности).

В июне 2008 года Квачков, Найденов и Яшин были оправданы присяжными, однако Верховный суд оправдательный приговор отменил и направил дело на новое рассмотрение. Новый судебный процесс сейчас проходит в Мособлсуде.

Полная версия