Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Обидчик Берлускони принес извинения

Итальянец, швырнувший в Сильвио Берлускони статуэтку, написал своей жертве письмо, в котором извинился за содеянное. Свой поступок психически больной мужчина назвал «трусливым и импульсивным».

42-летний итальянец Массимо Тарталья, бросивший в Сильвио Берлускони статуэтку, написал премьер-министру письмо, в котором извинился за содеянное. Как сообщает Associated Press, письмо мужчины, который сейчас находится в невропсихиатрическом медицинском центре миланской тюрьмы, передано через его адвокатов.

В послании Тарталья, страдающий психическими отклонениями, пишет, что он сожалеет о своем поступке, который он охарактеризовал как «трусливый и импульсивный».

Ранее на допросе в полиции Тарталья рассказал, что его неожиданно охватило бешенство, когда Берлускони приблизился к своим сторонникам недалеко от того места, где мужчина стоял. Тогда он схватил статуэтку Миланского собора и бросил ее в лицо премьера.

Тарталья также сообщил, что действовал один, а его поступок не является политически мотивированным, отмечает агентство Ansa. В то же время накануне он признался полицейским, что не выносит политику Берлускони.

Нападение на Берлускони было совершено 13 декабря в Милане. Инцидент произошел, когда Берлускони выступил на митинге его партии «Народ Свободы» с долгой речью в защиту проводимой им политики, после чего принялся раздавать автографы. Неожиданно из толпы в лицо премьеру было брошено тяжелое сувенирное изображение Миланского собора. В результате Берлускони срочно был доставлен в больницу San Raffaele, где у него обнаружили перелом носа, повреждение двух зубов, а также травму губы, ставшую причиной значительной потери крови.

Вчера целый день Берлускони оставался в больнице. Итальянские СМИ сообщали, что он страдает от сильной головной боли, «пытается есть, но это получается у него с трудом». Сегодня на основании результатов медицинского обследования врачи будут решать вопрос о выписке премьера. Всего же на выздоровление, по оценкам медиков, уйдет не менее 25 дней.

Полная версия