Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Метро 1 января поработает на час дольше

Метро Москвы в Новый год и Рождество будет работать до 2.00, обещают в мэрии. Автобусы, троллейбусы и трамваи будут ходить до 3.00.

Московское метро в новогоднюю и рождественскую ночь будет работать до 2.00, а городской наземный транспорт -- до 3.00. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в городской администрации.

Власти Москвы приняли решение продлить время работы пассажирского транспорта в ночь с 31 декабря 2008 года на 1 января 2009 года и в ночь с 6-го на 7 января 2009 года: метрополитена -- до 2.00, городского наземного транспорта, следующего от станций метро и железной дороги в районы массовой жилой застройки, -- до 3.00, рассказал он.

На такое же время продлевалась работа московского транспорта и год назад.

По словам источника, в ночь с 31 декабря 2008 года на 1 января 2009 года станции метро «Лубянка», «Китай-город», «Кузнецкий Мост», «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Театральная», «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская», «Александровский сад», «Боровицкая», «Маяковская», «Библиотека имени Ленина» будут работать только для выхода в город и пересадки.

Представитель мэрии также пообещал, что вестибюли метро, эскалаторные спуски и вагоны будут празднично оформлены.

Между тем уже известно, что с нового года стоимость одной поездки на метро и наземном общественном транспорте Москвы подорожает на 2 рубля. После утверждения новых тарифов стоимость одной поездки на метро составит 21 рубль, а на наземном транспорте -- 19 рублей.

В новогоднюю ночь праздничные мероприятия пройдут на Тверской, Лубянской и Театральной площадях, на Васильевском спуске программа завершится фейерверком.

Всего же столичные власти в период новогодних и рождественских праздников запланировали более 500 различных мероприятий. Начало им положит прибытие в столицу главного российского Деда Мороза, которого будут встречать на Манежной площади 26 декабря. Общероссийская новогодняя елка пройдет в Кремле 27 декабря.

Полная версия