Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Шесть россиян ранены в ДТП в Индии

На севере Индии перевернулся микроавтобус с российскими туристами. Ранения получили шестеро россиян, направлявшихся на курсы йоги, одна девушка находится в тяжелом состоянии.

По меньшей мере шесть граждан России получили травмы в результате ДТП на севере Индии, сообщила РИА «Новости» во вторник представитель посольства России в Индии Нана Мгеладзе.

По информации посольства, микроавтобус с туристами перевернулся в районе города Ришикеш на севере Индии. Пострадавшие доставлены в больницу города Харидвар.

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением. По словам Мгеладзе, группа из трех мужчин и трех женщин на микроавтобусе Toyota Innova направлялась в Ришикеш на курсы йоги. Они отстали от основной группы в 30 человек и, чтобы догнать, наняли этот микроавтобус.

«Все шесть получили травмы. У одной из девушек, по предварительным данным, состояние тяжелое. Посольство находится на связи с пострадавшими», -- сказала Мгеладзе.

Сообщения о ДТП с автобусами в Индии поступают регулярно, и нередко они приводят к массовым жертвам. Так, 17 февраля в центральном индийском штате Уттар-Прадеш с моста в реку рухнул автобус, перевозивший гостей на свадьбу. В результате погибли 23 человека, в том числе пятеро детей, еще около 50 получили ранения. По данным полиции, в автокатастрофе виновен водитель автобуса, который превысил скорость на незнакомой местности и не справился с управлением. С места происшествия он скрылся.

Индия входит в десятку самых неблагополучных для русских туристов стран. По статистике Российского союза туриндустрии за последние три года, в таком отрицательном рейтинге Индия занимает пятое место. На первой же строчке находится Египет, где за три года произошло 31 ЧП с российскими туристами, унесшее жизнь 201 гражданина России. На втором месте оказалась Украина – там произошло в 2006-2009 годах 20 несчастных случаев, в которых пострадали или погибли 54 российских туриста. Наиболее частыми типами происшествий с туристами за границей являются дорожно-транспортные происшествия, а также инциденты во время дайвинга.

Полная версия