Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Под Петербургом горит общежитие

В Ленинградской области горит трехэтажное общежитие. Возгорание возникло на первом этаже, позднее огонь перекинулся на верхние этажи. Пострадали четыре человека. А в Санкт-Петербурге загорелся склад с соляркой и газовыми баллонами.

В Ленинградской области в поселке имени Морозова Всеволожского района горит общежитие. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по области, возгорание возникло в 11.57 в кирпичном трехэтажном здании размером 40 на 60 метров, расположенном по адресу: улица Первомайская, дом 3.

В 12.13 пожару был присвоен второй, повышенный номер сложности по пятибалльной шкале. «Возгорание произошло на первом этаже здания, позднее огонь перекинулся на верхние этажи. По состоянию на 13.45 на первом этаже площадь горения составляет 800 кв. метров, на втором – 1200 кв. метров, на третьем – 800 кв. метров», -- сообщили в МЧС.

В 13.50 пожар локализован.

Из горящего здания спасены 12 человек. Четверо из них пострадали -- двое госпитализированы в морозовскую больницу с отравлением угарным газом, еще двое будут лечиться амбулаторно.

На месте работают девять цистерн пожарных частей, автолестница, коленчатый подъемник, газодымозащитная служба. В поселок имени Морозова выехало руководство ГУ МЧС.

Пожар в Петербурге

Между тем в Санкт-Петербурге возник крупный пожар на Софийской улице. Как сообщили Infox.ru в Главном управлении МЧС по городу, там загорелся склад, внутри которого находится емкость с соляркой объемом около тонны и газовые баллоны.

Пожар начался в 12.13. Его тушат по первому номеру сложности. Газовые баллоны пожарным удалось вынести из здания, о емкости с соляркой в МЧС ничего сообщить не смогли.

В 13.46 возгорание было локализовано. По предварительным данным, площадь пожара составила 150 кв. метров. Общая площадь ангара – 50 на 80 метров. По информации «Фонтанки.Ru», он принадлежит ООО «Армагедон».

Полная версия