Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

ГУВД отрицает увольнение главы УВД ЦАО

ГУВД Москвы опровергло сведения об увольнении начальника УВД по ЦАО Москвы Петра Павлюка. Там заявляют, что он действительно подал рапорт об отставке, однако он не рассмотрен, и милицейский начальник пока находится в отпуске.

ГУВД Москвы опровергло информацию об увольнении начальника УВД по Центральному округу Москвы генерал-майора милиции Петра Павлюка. Как сообщил Infox.ru начальник управления и общественных связей ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков, «данная информация не соответствует действительности».

«Генерал-майор милиции Павлюк продолжает работать и в настоящее время находится в очередном отпуске», -- сообщил Бирюков.

При этом он отметил, что Павлюк действительно подал рапорт об отставке в связи с достижением пенсионного возраста, однако решение по нему пока не принято. «После согласования с начальником ГУВД по городу Москве генерал-майором милиции Владимиром Колокольцевым указанный рапорт был направлен в МВД России для дальнейшей реализации. Генерал Павлюк будет исполнять свои должностные обязанности до окончательного принятия решения», -- рассказал Бирюков.

Об увольнении начальника УВД по ЦАО сообщалось в минувшую пятницу. Как заявил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы, Павлюк подал рапорт об отставке и начальник ГУВД Москвы его подписал.

Павлюк возглавлял УВД по ЦАО с февраля 2007 года. Как предположили СМИ, причиной его ухода стал целый ряд серьезных происшествий с личным составом за последние месяцы.

Так, в феврале этого года от должности был отстранен его заместитель Юрий Быков. Причиной отставки послужило ДТП на Спартаковской улице: участковый ОВД Басманного района Александр Разумных, находясь в нетрезвом состоянии за рулем своего Mercedes 240Е, сбил женщину на тротуаре. Майор отказался от медосвидетельствования, а его коллеги сотрудники ГАИ и ОВД Басманного района не сообщили следственным органам о ДТП милиционера, пытаясь его скрыть. Однако СКП узнал о ЧП из сообщений средств массовой информации.

Также в феврале департамент собственной безопасности МВД заявил о серьезных претензиях к работе начальника отдела по налоговым преступлениям УВД ЦАО Виталия Богомаза. А в начале марта был отстранен от должности замначальника УВД ЦАО по тыловому обеспечению Юрий Муравьев -- в связи с жалобой подчиненных. Они рассказали, что в результате эксперимента по переподчинению сотрудников полка ППС руководителям территориальных ОВД значительно ухудшились условия службы, сотрудники милиции вынуждены переодеваться в антисанитарных условиях, а в коллективе появилась психологическая напряженность.

Полная версия