Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Сын Майкла Дугласа отправлен в тюрьму за наркоторговлю

Сын голливудского актера и продюсера Майкла Дугласа признан виновным в распространении наркотиков и приговорен к пяти годам лишения свободы. По данным следствия, он входил в банду контрабандистов, переправлявших крупные партии метамфетамина из Калифорнии в Нью-Йорк.

Нью-Йоркский суд приговорил Кэмерона Дугласа к пяти годам лишения свободы за хранение и распространение метамфетамина. Как сообщает Associated Press, 31-летний Кэмерон Дуглас также обязан будет выплатить штраф в $300 тыс.

В своем последнем слове Дуглас принес извинения своим родственникам и близким «за тот кошмар, через который им пришлось пройти». Он отметил, что впервые в жизни почувствовал полную поддержку со стороны родственников, а также соскучился «по своей единственной действительной страсти… быть артистом и дарить улыбки людям». В последние годы Кэмерон Дуглас играл небольшие роли в кино, в том числе в фильме «Дела семейные» (2003), где снялся вместе со своим отцом и дедом.

Когда голливудский актер Майкл Дуглас и его бывшая жена покидали здание федерального суда на Манхэттене, им пришлось продираться сквозь толпу журналистов и фотографов.

Правоохранительные органы арестовали Дугласа прошлым летом в манхэттенской гостинице Hotel Gansevoort. Прокуратура заподозрила, что он причастен к контрабанде крупных партий метамфетамина из Калифорнии в Нью-Йорк, которые отправлялись в том числе через службу доставки FedEx. По данным следствия, в этой цепочке актер выступал посредником. Во время ареста у него были обнаружены наркотики на $18 тыс.

Оглашая приговор, судья Ричард Берман рассказал, что Кэмерон Дуглас употреблял наркотики с 13 лет, но заметил, что с момента ареста в августе прошлого года подсудимый не принял ни одной дозы, что стало его самым длительным отказом от наркотиков за всю жизнь.

Также судья сообщил, что прочитал по меньшей мере 37 писем в поддержку подсудимого со стороны членов его семьи, в том числе легендарного дедушки Кирка Дугласа, мачехи Кэтрин Зета-Джонс, а также друзей и сторонников, кто «верит, что он сможет перевернуть свою жизнь». А Майкл Дуглас в своем обращении к суду сослался на детство сына, рожденного в «плохом браке», а также на «давление, которое он испытывал, пытаясь найти самого себя возле знаменитого отца».

По предъявленным обвинениям Дугласу грозило как минимум 10 лет тюрьмы, однако суд учел, что обвиняемый в ходе следствия «пытался сотрудничать». Защита же просила отпустить подсудимого, зачтя в качестве наказания время, уже проведенное под стражей, или же приговорить своего клиента максимум к 3,5 года тюрьмы.

Полная версия