Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Охранники Ярославского вокзала избили безбилетника

Четыре сотрудника охраны РЖД задержаны за жестокое обращение с безбилетным пассажиром. Когда тот попытался пробраться через турникеты Ярославского вокзала, они накинулись на него и принялись избивать ногами и резиновыми палками. «Заяц» попробовал отстреливаться, после чего к драке подключились еще трое охранников.

Возбуждено уголовное дело в отношении четырех сотрудников компании «Российские железные дороги», избивших пассажира. Как сообщили Infox.ru в Московском УВД на железнодорожном транспорте, драка произошла накануне вечером на Ярославском вокзале.

«В 22.10 в турникетном павильоне, расположенном в подземном переходе от станции метро «Комсомольская» к электропоездам пригородного сообщения Ярославского вокзала, произошла стрельба из травматического оружия», -- рассказали в УВД.

Как выяснилось, житель подмосковного Фрязина 1978 года рождения, пытаясь преодолеть без билета турникетный зал, был остановлен сотрудниками охраны РЖД. Завязалась драка.

Четыре охранника стали избивать безбилетного пассажира руками и ногами, резиновыми палками, когда тот уже пытался уйти из турникетного зала.

Потерпевший мужчина, являющийся профессиональным телохранителем и имевший при себе травматический пистолет ИЖ-79, выстрелил несколько раз. Одна из пуль попала в жетон охраннику.

После выстрела на помощь охранникам подбежали еще трое представителей охраны РЖД и продолжили избиение потерпевшего.

После вмешательства сотрудников транспортной милиции все участники происшествия были доставлены в дежурную часть Московско-Ярославского ЛУВД. Возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 116 УК России (побои).

Как отметили в столичном УВД на железнодорожном транспорте, весь инцидент зафиксирован на камеру видеонаблюдения Ярославского вокзала.

В ночь на 28 февраля попытка задержать «зайцев» закончилась потасовкой в санкт-петербургском метро, однако в тот раз потерпевшим стал сотрудник милиции. Около полуночи группа молодых людей, не желая оплачивать проезд, на станции «Петроградская» перелезла через турникет и начала спускаться вниз по эскалатору. Для их задержания за ними направился дежуривший на станции старшина милиции, которому удалось догнать правонарушителей в момент их посадки в вагон поезда. Он потребовал от молодых людей проследовать за ним, в ответ на что те сбили его с ног и принялись наносить удары руками и ногами. На следующей станции нападавшие были задержаны.

Полная версия