Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Махачкале убит директор радиостанции

В столице Дагестана при обстреле джипа погибли один из содиректоров местной радиостанции «Прибой» и его охранник. Водитель с огнестрельными ранениями доставлен в больницу.

В Махачкале неизвестные обстреляли внедорожник, в результате чего погибли два человека, еще один госпитализирован. Как сообщили Infox.ru в МВД Дагестана, по предварительной информации, среди жертв – директор местной радиостанции.

Нападение совершено около 13.30 на проспекте Акушинского. «По предварительным данным, из автоматического оружия обстрелян автомобиль Lexus c транзитными номерами», -- сообщил представитель министерства.

В машине находились один из содиректоров радиостанции «Прибой» Шамиль Алиев и охранник. Они погибли. Как пояснили в МВД, бизнесмена опознал один из очевидцев, находившихся на месте происшествия. Водитель предпринимателя доставлен в больницу с огнестрельными ранениями.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. По некоторым сведениям, по джипу могли стрелять из другого автомобиля, эта информация сейчас проверяется.

Радиостанция «Прибой» вещает на частоте 104,5 FM, территория покрытия – от города Кизляра до Дербента. Радиостанция имеет развлекательный характер, музыкальный формат определен как «Музыка для всех» с преобладанием национальной эстрады. Редакция располагается на проспекте Акушинского в Махачкале.

21 апреля в Дагестане был обстрелян автомобиль атамана Кизлярского районного казачьего общества Петра Стаценко, также занимавшего должность начальника эксплуатационной газовой службы района. Он погиб на месте. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 (убийство) и 222 (хранение и ношение огнестрельного оружия) УК России. Донские, терские и кубанские казаки объявили о вознаграждении в 1 млн рублей за информацию, которая поможет найти убийц атамана.

А в ночь на 20 апреля в Махачкале в результате обстрела наряда ДПС погибли двое милиционеров. Обстрел также был произведен на проспекте Акушинского, когда наряд ДПС остановил ВАЗ-2114. Возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК России.

Полная версия