Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Липецкой области разбился автобус, четверо погибших

На трассе Орел-Тамбов опрокинулся рейсовый автобус. Погибли четыре человека, еще 13 отправлены в больницы. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением, в результате чего машина вылетела в кювет.

В Липецкой области накануне вечером попал в аварию рейсовый автобус с пассажирами. Как говорится в сообщении МЧС России, ДТП произошло в 21.03 на 321-м километре трассы Орел--Тамбов.

«В результате опрокидывания автобуса Kia пострадали 17 человек (15 пассажиров и 2 водителя), из них 4 человека погибли и 13 госпитализированы», -- говорится в сообщении.

К спасательным работам привлекались 57 человек, 22 единицы техники, в том числе от МЧС России -- 20 человек и 5 единиц техники.

Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах, водитель автобуса, следовавшего из Ульяновска в Воронеж, не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась в кювет. Обстоятельства происшедшего выясняются.

Спасли ремни безопасности

Ранее крупное ДТП с участием автобуса произошло в Липецкой области 1 апреля. На 334-м километре федеральной автотрассы М-4 «Дон» в районе деревни Лукьяновка столкнулись пассажирский грузовик «МАЗ» и рейсовый автобус, перевозивший рабочих из Ельца.

При аварии погиб водитель грузовика, еще 21 человек получил травмы и ранения различной степени тяжести. По данным ГИБДД, последствия аварии могли быть более тяжкими, если бы все пассажиры автобуса не были пристегнуты ремнями безопасности.

Виновником аварии ГИБДД признала водителя фуры, который, не рассчитав маневр, пошел на обгон идущего впереди автомобиля, в результате чего произошло лобовое столкновение с автобусом на встречной полосе.

Полная версия