Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

13 пассажиров маршруток ранены в Омске

Пять автомобилей столкнулось в Омске, в том числе две «Газели». 13 пассажиров маршруток госпитализированы.

В Омске в среду в 4.35 утра мск на пересечении улиц Красный Путь и Кемеровская произошло столкновение пяти автомобилей. Как сообщает Сибирский региональный центр МЧС России, среди них две пассажирские «Газели».

В результате ДТП пострадали 14 человек -- 13 пассажиров «Газелей» и водитель автомобиля «Волга» (12 – средней тяжести, в том числе один ребенок, двое – легкой степени). Среди пострадавших есть один ребенок.

Все пострадавшие доставлены в стационар городской больницы № 1 для медицинского обследования. 12 из них в состоянии средней тяжести, еще два человека получили легкие травмы.

Как считают в МЧС, причина возникновения ДТП -- нарушение правил дорожного движения в условиях гололеда.

На месте ДТП были задействованы 45 человек и 14 единиц техники. Спасателям пришлось извлекать зажатых в салонах автомобилей людей с помощью специнструментов.

Как сообщалось ранее, накануне утром ДТП с участием маршрутки «Газель» произошло в Подмосковье. На дороге возле деревни Пенино, расположенной между Калужским и Киевским шоссе, около 9.00 столкнулись четыре автомобиля, включая маршрутное такси. Ранения получили восемь человек.

Полная версия