Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Никита Белых утвержден губернатором

Заксобрание Кировской области избрало Никиту Белых новым губернатором региона.

Депутаты законодательного собрания Кировской области в четверг наделили полномочиями губернатора экс-лидера СПС Никиту Белых. Как сообщает РИА «Новости», «за» проголосовали 45 депутатов, «против» -- четверо, трое воздержались.

Кандидатура Белых на пост главы региона была внесена президентом Дмитрием Медведевым 8 декабря. Через три дня после этого Белых сложил с себя полномочия депутата Пермского законодательного собрания.

Полномочия действующего губернатора Кировской области Шаклеина истекают 14 января 2009 года. Накануне Белых провел с ним консультации, а также встретился с представителями федеральных органов власти в регионе.

[v1]

«Мы обсудили массу рабочих вопросов, в частности, вопросы газификации региона. У нас нет проблем в общении, налажен рабочий контакт. В конце этого -- начале следующего года совместно с Николаем Шаклеиным будет проводиться работа по решению кадровых вопросов. Думаю, что никаких шероховатостей в наших отношениях нет и не будет», -- заявил Белых после окончания встречи с действующим кировским губернатором.

Экс-лидер СПС также отметил, что в случае своего утверждения намерен определиться с кадровым составом правительства области в конце текущего и начале следующего года.

Белых прибыл в Киров в среду утром. А завтра, как сообщает Gorodkirov.ru, Никита Белых отправится в Кирово-Чепецк, где вместе с Николаем Шаклеиным и Григорием Рапотой, полпредом президента в ПФО, будет открывать Кирово-Чепецкий кирпичный завод.

К исполнению же обязанностей губернатора он приступит 14 января будущего года, когда истекут полномочия нынешнего главы региона Николая Шаклеина.

Полная версия