Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Коммунисты собирают деньги на отъезд Ющенко в США

Украинские коммунисты начали сбор денег на отъезд Виктора Ющенко и его семьи в Америку. Они уже купили ему авиабилет, а также чемодан для вещей.

Коммунистическая партия Украины начала сбор денег для отъезда президента и его жены в США. Как заявил на заседании Верховной рады депутат Евгений Царьков, акция стартовала в Одессе 10 февраля. В этот день утром на площади возле областной госадминистрации «осуществил посадку самолет с красными звездами на борту». По словам депутата, этот самолет предназначен для президента Украины Виктора Ющенко и его жены.

Как передает УНИАН, участники акции собирали средства на билет президенту для выезда в Америку.

«Мы купили ему билет с открытой датой» и обратились к президенту США с просьбой «трудоустроить ставленника Буша», сказал парламентарий.

Аналогичная акция под названием «Ющенко--чемодан--Америка» состоится 23 февраля возле здания секретариата президента Украины. Ее участники намерены передать в секретариат документы «по народному импичменту» президента и вручить Ющенко орден «за сдачу национальных интересов Украины румынам».

Рассказав украинским депутатам об этом, Царьков выставил на трибуну Верховной рады чемодан, где было написано «Ющенко–чемодан–Америка». Он отметил, что коммунисты готовы подарить украинскому президенту чемодан, чтобы тот мог собрать свои вещи.

Кроме того, в ложе, где размещаются помощники депутатов, вывешены лозунги: «Ющенко–чемодан–Америка». А из ложи молодые люди забросали сессионный зал листовками.

Во время выступления и после него ряд депутатов из фракции «Нашей Украины – Народной самообороны» попытались помешать действиям Царькова, но парламентарии-коммунисты сделать это им не давали. В результате между депутатами произошла небольшая потасовка.

Полная версия