Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Воркуте сожжен игровой клуб

В Воркуте двое молодых людей подожгли игровой клуб, а заодно и три магазина. Общий ущерб оценен в 8,3 млн рублей.

В Воркуте неизвестные совершили поджог здания игрового клуба. Как рассказали Infox.ru в пресс-службе прокуратуры Республики Коми, возгорание произошло около 3.00 ночи 30 июня.

С 1 июлявступает в силу закон о прекращении игорной деятельности на территории России, за исключением специально отведенных для этого зон.
Мимо дома № 59 по улице Ленина, где располагался игровой клуб «Джокер», проезжала машина вневедомственной охраны. Ее сотрудники заметили в здании огонь и вызвали представителей МЧС.

В этот момент в игровом клубе находились шесть человек: четыре посетителя, охранник и администратор. Четверо из них получили травмы и были госпитализированы.

Уже установлено, что около 2.50 в помещение «Джокера» вошли два молодых человека в темных очках. Один остался у входа, а другой вошел внутрь и бросил на пол пакет, который загорелся.

Позднее огонь перекинулся на салон связи «Евросеть», магазин «DVD-диски» и продуктовый магазин, располагающиеся в том же доме. Как отметили в прокуратуре, на момент пожара в этих торговых точках никого не было и помещения были сданы под охрану.

В результате пожара одноэтажное двухуровневое металлокаркасное отдельно стоящее здание выгорело полностью. Общая площадь пожара составила 600 кв. м.

По предварительным данным, причиненный ущерб составил более 8 млн рублей. Как уточнили в пресс-службе, ущерб в 5 млн рублей получил игровой клуб «Джокер», в 3 млн – продуктовый магазин, в 300 тыс. рублей – «Евросеть» и «DVD-диски».

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК России (умышленное причинение ущерба), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Полная версия