Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Парламент Румынии ошибся и снизил налог в пять раз

Законодатели Румынии случайно проголосовали за снижение налога с продаж на продукты питания в пять раз. Министр финансов Георге Иэломитиэну уже принес гражданам извинения, а парламентарии пытаются аннулировать свое решение.

Парламент Румынии по ошибке поддержал поправку в законопроект, согласно которой налог с продаж продуктов питания будет снижен в пять раз.

Как сообщает АР, теперь законодатели пытаются аннулировать свое решение. Путаница произошла из-за того, что парламентарии не потрудились как следует прочитать перед голосованием законопроект, подготовленный оппозицией. Документ же предполагал снижение налог с продаж на 5%.

Министр финансов Румынии Георге Иэломитиэну уже назвал принятое решение «ошибкой». А один из законодателей от правящей партии принес свои извинения, взяв на себя ответственность за случившееся.

В июле этого года парламент Румынии поднял налог с продаж на продукты питания с 19% до 24%. Эта мера была направлена на то чтобы удержать дефицит бюджета в пределах 6,8 % от ВВП.

Полная версия