5 мая ‘24
Воскресенье

«Рубин» обыграл «Копенгаген», сохранив шансы на выход в плей-офф

Матч группы D в среду на стадионе «Центральный» в Казани завершился со счетом 1:0 (1:0) в пользу казанцев. Единственный мяч на второй добавленной к первому тайму минуте забил с пенальти эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа.

Голы: 0:1 -- Кристиан Нобоа, 45+2.

«Рубин»: Сергей Рыжиков, Кристиан Ансалди, Сесар Навас, Виталий Калешин (Лаша Салуквадзе, 85), Сальваторе Боккетти, Александр Рязанцев, Алан Касаев (Петр Быстров, 69), Кристиан Нобоа, Гёкдениз Карадениз, Бибрас Натхо, Сергей Корниленко (Алексей Медведев, 81)

«Копенгаген»: Йохан Виланд, Зденек Поспех, Микаэль Антонссон, Оскар Вендт, Матиас Занка Йоргенсен, Домингес Клаудемир, Уилльям Квист Йоргенсен, Мартин Вингор (Кеннет Зохоре, 73), Кристиан Боланьос, Йеспер Гронкьяер, Дам Ндой

Главный судья Мартин Аткинсон (Лидс, Вест Йоркшир, Англия) показал желтые карточки Боланьосу, Рязанцеву, Вендту, Калешину.

Это была первая победа футболистов казанского «Рубина» в групповом раунде Лиги чемпионов сезона-2010/11. Команда Курбана Бердыева набрала 6 очков в пяти встречах и пока имеет шансы на выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

После пяти туров у «Барселоны» – 11 очков, у «Копенгагена» – 7, у «Рубина» – 6, у «Панатинаикоса» 2 очка. Заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов казанцы проведут в гостях против лидера группы «Барселоны» 7 декабря.