27 апреля ‘24
Суббота

«Спартак» остался на четвертом месте

Матчи заключительного тура чемпионата России по футболу "Динамо" -- "Спартак" и "Локомотив" -- "Рубин" закончились вничью. В Результате, московский "Спартак" сохранил за собой четвертое место в турнирной таблице. "Локомотив" остался на пятой строчке.

В воскресенье состоялись матчи последнего, 30-го тура чемпионата России по футболу. «Динамо» принимало в Химках московский «Спартак». Игра закончилась со счетом вничью со счетом 1:1.

«Динамо» - «Спартак»: 1:1Голы: Хохлов, 38 - Веллитон, 27
В середине первого тайма счет открыл лучший бомбардир последних чемпионатов России – спартаковец Веллитон, который забил 19-й мяч в текущем сезоне. Однако на 38-й минуте счет сравнял динамовец Дмитрий Хохлов, который проводил в воскресенье последний матч в своей карьере после 19-ти сезонов на высшем уровне. Хохлов выступал в России, Испании и Голландии.

В другом матче «Локомотив» принимал в Москве казанский «Рубин». Игра закончилась в ничью со счетом 0:0. В результате, «Локомотив» не смог обойти «Спартак» и остался на пятом месте. Обе команды завоевали право выступать в следующем году в Лиге Европы.

Как известно, по итогам чемпионата России петербургский «Зенит» и московский ЦСКА получили право выступить в Лиги чемпионов следующего сезона, а казанский «Рубин» сыграет в отборочном раунде этого турнира.